Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих

Ещё в декабре 2012 года мы написали здесь, что Администрация Челябинска, как «говорят в интеллигентных кругах», «кидает» лизинговые и страховые компании по всей стране, тем самым создает «инвестиционный климат» и «деловую репутацию» по-Давыдову.

Кроме десятка исков по взысканию задолженностей, штрафных санкций, пеней и прочего, дошло даже до иска ООО «Транспортная лизинговая компания» из г.Ярославля о банкротстве МУП «Челябинский автобусный транспорт», которым, как известно, восхищается Сергей Давыдов. Для спасения от банкротства МУПу пришлось продать помещения автобусных парков на ул.Цинковая, Ш.Металлургов и Копейском шоссе http://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?nId=5454440&tab=1&lId=5454441&prevPageN=2            http://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?nId=5086866&tab=1&lId=5086952&prevPageN=2

Естественно по ходу дела участники «реформы общественного транспорта» заработали на входящей цене автобуса, на процентах по лизингу, на страховках, на штрафах и пенях за досрочное расторжение договора лизинга и т.д. и т.п. По традиции народного коммунального хозяйства этот ущерб списывается на «общедомовые нужды».

Часть их этих автобусов лизинговая компания изъяла с линии.

Тогда же (в 2012 году) мэрия заявила о новом стратегическом партнере — ОАО «Государственная транспортная лизинговая компания».

И вот что мы получаем 26 февраля 2014 года http://kad.arbitr.ru/Card/f9f0045e-62dd-47f5-9fee-02a589395c25 — иск на 20,3 млн.руб. от ОАО «ГТЛК» за просроченные лизинговые платежи. Всё по кругу.

Что дальше? Что ещё нужно продать челябинцам, чтобы оплатить очередные чудачества Сити-менеджера? Сколько будет продолжаться это посмешище? Или можно ещё год рассказывать про два «троллейбуса на батарейках»?