Всё встает на свои места

Не покидает устойчивое ощущение deja vu http://uralpress.ru/news/2014/06/17/minprom-chelyabinskoy-oblasti-osparivaet-zakonnost-peredachi-imushchestva-sanatoriya

Уже давно ходят разговоры, что С.Давыдов прибрал к рукам санатории Союз и Еловое на деньги получаемые от начисления коммунальных платежей.

Собственно, для того и задумывалась «реформа общественного транспорта». Нужно было искусственно обанкротить ранее работавшие более-менее устойчиво МУП «Челябгортранс» и МУП «Челябинскавтотранс» и создать вместо них МУП «ЧелябГЭТ» и МУП «Челябавтотранс» с теми же функциями, но уже без «ненужного» имущества.

Созданием новых МУПов занимался К.Маматказин со своей бригадой «шутников«. В оплату за неблагодарную работу в зону влияния К.Маматказина отошли «электронные кошельки«, поставка пластиковых карт и кассовых аппаратов, соответствующие услуги для МУП СОД. Курирует сейчас эту деятельность давний приятель Маматказина начальник Управления транспорта Челябинска Олег Козлов и директор ОООшек с выведенными прибыльными видами деятельности Станислав Новичихин.

Ликвидацией же «неэффективных» МУПов занялись «башкирские чиновники» руками юристов из НП СОАУ «Южный Урал»: конкурсные управляющие Быков Константин Сергеевич, Быков Денис Сергеевич, Ильин Станислав Евгеньевич.

Причина столь наглого и безнаказанного поведения понятна. Ведь в данную группу товарищей входят и Депутаты Государственной Думы от Республик, и Сенаторы от областей, и Сити-менеджеры миллионников.

Поэтому даже жалкие 8 млн.руб. , которые С.Ильин «отжал» у другого челябинского предпринимателя, но из-за «политики» вышедшие боком, будут с лихвой компенсированы из другого бездонного источника