«Давайдасвиданья»

Искусно обошлись со школой искусств

С.Давыдов, болтают, задействовал тайный ресурс, чтобы выдернуть напоследок кусочек муниципальной земли площадью 8100 кв.м. Вообще это прецедент, что после кассационной инстанции, пересмотра дела в первой инстанции, апелляционный суд отдаёт таки землю, которая планировалась под строительство детского сада, оффшорному ОАО «Недвижимость и инвестиции«. Так искусно Администрация Челябинска обошлась со школой искусств.

Кстати не факт, что он поможет «башкирским чиновникам«. Иск к МУП «Челябгортранс»  проигран, иск на земельные участки на привокзальной площади и ул.Чичерина проиграны.

У Карелина забирают автовокзал и ТК под памятником Курчатова.

Это кто же скрывается за этим всесильным ОАО? Возможно по позиции юристов ответчика будет понятно.

Напомним, что по адресу ул.Кыштымская, 30 находится здание бывшего Северного автовокзала. В последствие этот объект выкупило ОАО «Недвижимость и инвестиции» и сдало в аренду под магазин SPAR. Здание занимает площадь около 1200 кв.м. Собственники же ОАО доказывают, что имеют право «прирезать» 8100 кв.м. Сначала доводы общества сводились к тому, что на этой площади продолжает работать автовокзал, обслуживающий маршруты депутата Районного собрания Станислава Новичихина. Сейчас же компания настаивает на своей правоте, ссылаясь на отдельные статьи Земельного кодекса РФ