Лучше пусть их, чем меня

Наш предыдущий пост о том, что С.Давыдов «не знает» о том, что происходит в его МУПах получил оригинальное развитие: первые соответствующие адресные запросы силовиков. Давыдов удобно дистанцировался, его «работа» с МУПами базируется на встречах с Александром Карелиным, его пламенных речах об успехах «модернизации», подкрепленных финансовыми показателями вливаний в совместный бизнес, которого нет по официальным документам, понятное дело.

Теперь же, когда запахло жаренным, С.Давыдов решил слить «профессора в транспорте» Камила Маматказина и его представителей в челябинских МУПах СОД, ЧАТ и ГЭТ. Именно по причине слива силовиков заинтересовала схема «аутсорсинга» из прошлого, при том, что она продолжает работать в МУП «ЧАТ» с массой нарушений законодательства, при участии Депутата Челябинской городской Думы.

С.Давыдов восхищался Маматказиным. Что произошло сейчас? Действительно прозрел или это «месть за честную работу», как любит он сам говорить 🙂

Дальше может быть раскручена схема с поставками ГЛОНАСС и махинации при замене социальных карт в Челябинске. Маматказин прикрыл это «развлечение для пенсионеров» интересной бумажкой: протоколом заседания котировочной комиссии, которая имеет явные нестыковки, если не сказать фальсификации. Во-первых, есть несоответствия коммерческим предложениям, направленным участниками процедуры. Во-вторых, абсолютно ложное толкование и выводы.

Только остается открытым вопрос, станут ли «члены комиссии» прикрывать бенефициаров, а те, в свою очередь, покровителей. Большой вопрос …