Весна пришла

Едва православные отпраздновали масленицу в городе началось «весеннее обострение». Кто то взялся за клюшку, кто то — за лопату.

Похоже не послушав Губернатора и оставив на работе Эдуарда Маховского выдав 200 млн.руб из бюджета города новый Глава Администрации Челябинска дал слабину. Вернее он просто не сталкивался с такими деятелями на таком уровне. Александру Карелину намекнули, что мол те земли, где начато строительство ему разрешиат оставить, «мы не звери же». Но не понимает он по хорошему. Эта такая категория людей, для которых слова и обещания ничего не значат. Подарит он вам свалку, ждите :-), попомните наши слова.

После неудачи в суде и суде так называемые «башкирские чиновники» (хотя теперь скорее Испанские или Американские инвесторы 🙂 ) решили тупо самовольно возвести объекты незавершенного строительства и зарегистрировать права на «незавершенку».

 

Формально у них есть договор аренды на эти участки, переданные братьями Быковыми в дар ОООшкам СОД по процедуре банкротства МУП «Челябгортранс«. У МУПа даже был проект строительства автостанции на этом месте. Хотя очевидно, что разрешений на строительство и согласований сетевиков нет (кроме ПОВВ возможно). Но это и не нужно. Цель Карелина получить «зеленку» на незавершенное строительство и по суду выкупить землю, как он сделал с ул.Кыштымской, 30, щелкнуть по носу несогласный и показать, кто хозяин в городе и «очень влиятельный предприниматель».

Ps: люди говорят, что А. Карелинские фирмы любят менять документы, прикрытые титульным листом с согласованиями. Например, изначально проект мог предусматривать одну будку, а потом в чертежах оказывалось два капитальных здания с автодорогой и рынком