Ну и что вы нам сделаете?

То, что МУП «Челябинский автобусный транспорт» в нарушение ст.17.1 ФЗ «О защите конкуренции» распоряжается муниципальным недвижимым имуществом по своему усмотрению, дана оценка Челябинским УФАС по делу 21-07/14. Как видим ни махинации с недвижимостью, ни остановка движения не повлияли на «карьерный рост» менеджеров А.Карелина.

Также закон запрещает выкуп муниципальных зданий и земель без проведения торгов. Однако, это не проблема, если вы «малый бизнес» Александра Карелина. Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» предоставлено право преимущественного выкупа недвижимого имущества, находящегося в аренде более 3-х лет. При этом арендодателем может выступать как КУИиЗО г.Челябинска, так и … МУП «Служба организации движения», давно совмещающее в себе функции органа местного самоуправления. Только во втором случае, по мнению Василия Муленкова (директора МУП СОД), проведение открытых конкурсных процедур вовсе и не требуется, можно просто сдать здание в аренду по заниженной цене без конкурса, которое уже через год по закону уйдет в собственность ООО «Служба организации движения».

И если раньше Сергей Давыдов закрывал на это глаза, то что происходит теперь?

Олег Козлов отжигает

Неплохая статья про «замену социальных карт» вышла у АиФ в продолжение нашего поста про «шантажиста».

Только одна не точность, Управление транспорта обратилось в комитет финансов города с просьбой выделить средства на модернизацию не в 2011 году, а 05 мая 2014 года, т.е. после того, как УФАС по Челябинской области признало решение о замене социальных карт в Челябинске в 2012 году незаконным. Следовательно, 30 млн.руб., о которых говорит Василий Муленков потрачены МУПами незаконно. Напомним, что челябинские МУПы получают около 1 млрд.руб. в год из бюджета на покрытие убытков и перевозку льготников.

Так вот, после этого решения УФАС в мае 2014 года Олег Козлов как бы говорит, ну и что мы незаконно потратили 30 млн.руб., давайте нам теперь из бюджета еще 28,9 млн.руб., мы их потратим законно! Вот это Соламоново решение! Мысль, мудрость, государственный подход, или как говорил сам Олег Козлов «авторы концепции опирались не на замыленный чиновничий взгляд, а попытались представить близкое к общественности мнение«