Срочно подождать

Евгений Тефтелев уже два года проводит совещания по вопросам общественного транспорта, в городе действует с десяток «рабочих групп» и «согласительных комиссий«. На них до копейки разложены все доходы и расходы МУПов, все подрядчики и субподрядчики, все сделки с движимым и недвижимым имуществом. Он ЛИЧНО изучал маршрутную сеть города, привлекал белорусских инвесторов для строительства метро 🙂

И за всё это время так и не нашел ни одного факта воровства, обмана и жульничества. Возможно он некомпетентный? Нет. Получается это жители Челябинска «дурачки«, которым можно вешать лапшу на уши годами. Мы (обыватели) «схаваем» любую туфту. А пока два года «собака лает, караван идет«, ручейки прокопаны, люди в курсе.

Теперь ещё год Тефтелев на аппаратных будет рассказывать про проверку МУП ЧАТ, потом появится «новая концепция«, «публичные слушания по вопросу«, «концессионное соглашение» и прочее, что мы по кругу слышим уже лет 7.

Как говорят Тефтелеву его советники, во главе с Алейниковым, это всегда работает, такой уж у нас народ, любит всякую туфту. Да и посмотрите на Давыдова, какой молодец, и ничего не было за это. Альтернативы всё равно нет.

Только вот есть пара фактов, которые портят эту идиллию. Например, единственный в мире «кебабспортвокзал», который одобрил и узаконил Тефтелев, фермерский рынок по ул.Артиллерийская, вместо троллейбусного депо №1, 123 маршрут Челябинск-Копейск, отданный Депутату Челябинской городской Думы С.Новичихину, который кстати его и погубит, и т.д. и т.п.

И уже Карелину то ничего не надо, он с Юсуповым делит бизнес, а Тефтелев всё чего то ждет и расследует в трех соснах, готовит «сюрпризы» 🙂