Ребрендинг

Очевидно, в инновационных технологиях освоения бюджетных средств через банкротство предприятий челябинские власти преуспели: МУП Челябинскавтотранс (ИНН 7453129936) 124 млн.руб., МУП Челябавтотранс (ИНН 7453222396) 576 млн.руб., МУП ЧелябГЭТ (ИНН 7453222413) 1,6 млрд.руб. Скоро сотню миллионов нужно выложить по банкротству ООО ОГТ (ИНН 7453304360).

И как бы руководство области не замалчивало эту тему, решать всё равно придется. Суть проблемы в следующем. С.Давыдов в 2011 году отдал «тему» А.Карелину, затем Е.Тефтелев отдал её С.Овчинникову (ну или группе лиц). И все эти годы идет грызня между разными интересантами с поливанием грязи друг друга. За это время закрыты депо и парки, диспетчерские, цеха и производства по капитально восстановительному ремонту подвижного состава (от этого парк сократился в 2-3 раза), созданы искусственные поставщики услуг и аутсорсеры, которые теперь в составе кредиторов.

Ангажированные чиновники той или иной группе продолжают помогать добывать ручейки денежных потоков.

Например, вот так видят концепцию развития Челябинской агломерации (выдержка из дорожной карты по по оптимизации транспортной системы в городе Челябинске и Челябинской агломерации на 2019-2021 гг.) группа С.Давыдова (Новичихин, Филиппов и Муленков):

  • создание ГКУ которое будет оказывать услуги ГЛОНАСС мониторинга и АСОП (теперешний МУП СОД),
  • создание АО с бюджетными инвестициями в объеме 2,25 млрд.руб.,
  • подключение 100% подвижного состава к безналичной оплате проезда компании-оператора,
  • разработка новой маршрутной сети к 01.04.2020г.,
  • ведение единого реестра муниципальных и межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок А.Филипповым.

Деятельность этих товарищей уже довела до банкротства челябинский транспорт, ряд транспортных предприятий области, когда Филиппов с Новичихиным перекраивали междугородку под себя. Стоит ли напоминать, что навязывание подобных «услуг», да еще и потенциальным инвесторам (которые не сильно стремятся в этот коррумпированный регион) нарушает антимонопольное законодательство.

Им следовало бы рьяно защищать действовавшую службу безопасности дорожного движения, пока она не сгорела