Знаем кто, знаем сколько, знаем с кем … доказать ничего не можем

«Молодцы, хорошо работаете!», — В.Путин

По высказываниям и обещаниям Администрации Челябинска можно снять замечательный комедийный сериал. Когда сначала что-нибудь сделают, а потом борются с результатами. А уж о «переобуваниях» и рассказывать можно устать.

Отдельной серии заслуживают успехи по борьбе с коррупцией. Это когда Сергей Давыдов заявил о расследованиях воровства на подконтрольных МУПах. Всё закончится ответом типа «я не могу комментировать действия частного бизнеса», или «Администрация города не имеет к этому отношения», или «комментарии дам когда закончится проверка Прокуратуры».

Да было бы желание, а воров то найти несложно. Мы писали об этом в блоге не раз.

Например, некий Альфред Нурисламов (к слову ни директор, ни главный бухгалтер МУП ЧелябГЭТ) одним росчерком пера отправляет 12,15 млн.руб. на покупку оборудования сомнительного назначения без конкурса, без согласования с собственником. Всё можно, если ты друг или родственник Камила Маматказина и создатель «автобуса счастья«.

Или другой пример. Чтобы «помочь» нищему МУП «Челябавтотранс» «правильно» потратить бюджетные деньги за перевозку льготников МУП «СОД», о целях создания которого мы писали не раз перечисляет 3 млн.руб. за «ремонт» небезызвестному «прихватизированному» частному ООО «Пятый автобусный парк«. И это при миллионных долгах перед бюджетом http://uralpress.ru/news/2013/08/05/mup-chelyabget-osparivaet-zapret-na-bankovskie-operacii-iz-za-dolgov-po-nalogam. Вообще то это толкуется как уклонение от уплаты налогов …

Не страшно, ведь главное, чтобы человек был хороший 🙂 Пожурит добрый «папа» да даст 300-500 млн. из бюджета рассчитаться за кредит в банке. И депутаты ручные подмахнут …