«Новая» концепция развития общественного транспорта

Евгений Тефтелев 30.12.14г. делает заявления о необходимости определиться с концепцией, маршрутной сетью, необходимым объемом средств для функционирования общественного транспорта в Челябинске.

А на следующий день 31.12.14г. другая комиссия в составе: Олег Козлов (начальник Управления транспорта), Наталья Кулакова (заместитель начальника Управления транспорта), Елена Матишова (главный специалист Управления транспорта) успешно оформляют конкурсными процедурами всю муниципальную автобусную маршрутную сеть г.Челябинска на 5 лет вперед. Понятно, что эта процедура была запущена еще 17.10.2014г. Понятно, что это требование УФАС и личное желание Олега Козлова избежать административной ответственности в очередной раз. Понятно, что это узаконивание субсидий МУП «Челябавтотранс», которые через Эдуарда Маховского перекачиваются структурам Депутата Челябинской городской Думы Станислава Новичихина. Понятно, что процедура формальная, т.к. в отличие от «немуниципальных» маршрутов, для МУПа прописаны 7 конкурсов на 4-5 маршрутов в каждом, а условия конкурсной документации максимально подогнаны под существующий автопарк, приобретенный за бюджетный счет.

Непонятно одно. О какой концепции и маршрутной сети говорил Евгений Тефтелев днем ранее? Как его консультируют его же помощники и подчиненные? Или «братки» думают, что Саша Карелин сходит и «утрет» как раньше?