Ещё один наш депутат

Судебные тяжбы «бригады» А.Карелина имеют интересное продолжение.

Мы рассказывали про старую схему, примененную с новым размахом при банкротстве МУП «Челябинскавтранс» доверенным конкурсным управляющим Станиславом Ильиным (причастен к банкротству санатория Еловое, Союз), который умудрился во время процедуры «управляемого банкротства» «прогнать» через МУП продажу более 20 объектов коммерческой недвижимости, не относящихся к транспорту, «уценить» объекты проданные структурам Андрея Барышева на 8,2 млн.руб. и «кинуть» поставщиков запчастей на 1,7 млн.руб. так,

Станислав Ильин

Станислав Ильин

что с бюджета Челябинска теперь суд взыскивает 124 млн.руб. (хотя мы предупреждали о таком сценарии еще в ноябре 2013г.).

Так вот история с 8,2 млн.руб. имеет продолжение. Эти деньги взыскали со Станислава Ильина лично. Но нужно понимать, что действовал он не по своему разумению, а по указке С.Давыдова и А.Карелина. Поэтому проблема вроде как общая.

Но А.Карелин не был бы «очень влиятельным предпринимателем» и «разводилой», если бы просто отдал деньги, хотя Остап Ибрагимович Бендер рекомендовал бы сделать именно так: «Чтобы сохранить целое, нужно отдать часть».

Итак 3 млн.руб. «бригада» взыскала со страховой компании Югория, которой неповезло застраховать гражданскую ответственность Ильина: «Следовательно, согласно Правил страхования ответственности арбитражного управляющего, неправомерные действия истца, совершенные им при исполнении обязанностей конкурсного управляющего в рамках дела о банкротстве МУП «Челябинскавтотранс» (факт неправомерных действий доказан).

Потом затеяно непонятное пока движение Ильина и  НП «СРО арбитражных управляющих «Южный Урал» то по исключению, то по включению его в СРО (но мы обязательно разберемся).

Также не понятно кто будет компенсировать оставшиеся 5,2 млн.руб., если конечно это не плата за депутатство 🙂

Но самое интересное развивается в суде по взысканию 124 млн.руб. с бюджета Челябинска. Апелляционная жалоба подана Администрацией 07.04.2015г., а решение не принято до сих пор (уже более 3 месяцев) и конца не видно. 2 раза меняли состав суда 🙂 , откладывались и в итоге «заказали» экспертизу 🙂 Хотя сами поставленные вопросы абсурдны. Ну действительно, могло ли повлиять изъятие активов на платежеспособность МУП «Челябинскавтотранс» 🙂 Конечно, если изъять землю и здания и продать за бесценок Карелину, то это «оздоровило» челябинские МУПы 🙂 Самим то не смешно?

Во всей этой истории С.Ильину «корячится» нанесение ущерба бюджету, и он может пополнить ряды жертв наглости и глупости. Тем более, что есть ещё и признаки преднамеренного банкротства. Именно поэтому, а также за заслуги перед С.Давыдовым он стал Депутатом Челябинской городской Думы нового созыва от «бригады» Карелина и Единой России.

Не менее удивительные процессы протекают в деле взыскания фирмой А.Карелина 7,6 млн.руб. за ремонт МБУ «Городская клиническая больница №8». Решение суда первой инстанции и апелляции ОТМЕНИЛИ в кассации и направили судье Скрыль С.М. на новое рассмотрение. А вот это уже неприкрытый вызов судебной системе …