Все хотят Артура

Дело не в Управлении архитектуры, это следствие. Рыба гниет с головы. То что произошло в Челябинске с автовокзалом и ТК под памятником Курчатову — это последствие личных комплексов С.Давыдова. Это мстительный, упрямый, циничный и от этого предсказуемый человек.

В прокурорскую бытность его обидел Артур Никитин, заявив, что Давыдов не платил аренду, торгуя золотом в подземном ТК Никитинский.

Вот Давыдов с упорством «римского легионера» и забрал у Никитина автовокзал, построил свой подземный ТК «как у Артура», поставил на счетчик всех жителей города через свой «центр начислений» тепла, воды, горэкоцентр, УК КС (название даже как у Артура) и т.д.

Говорят, есть такая категория людей, которые готовы жизнь положить, чтобы досадить личному врагу, говорят. И при этом будут утверждать, что мол да нет, ничего личного, только бизнес. Обычно у таких людей и друзья соответствующие — Саша Карелин, поднявшийся хозяин рынка.

Им плевать на людей, пенсионеров, они легко выгонят народ на улицу в очереди на мороз, им плевать на простолюдинов с чемоданами и сумками кочующих между 4-х автовокзалов, создателям единственного в стране и возможно мире «спортвокзала» плевать на челябинский спорт и престиж города, они легко пустят под нож троллейбусное депо и его коллектив, в их стиле построить автомойку в ботаническом саду университета, и тем более им глубоко плевать на архитектуру с его Управлением, т.к. они планируют жить в Испании и США.

Там прогнила вся система: Козлов, Маматказин, Алейников — все знают, что происходит, все повязаны круговой порукой. Каждый обязан каждому, каждый продаст каждого. Нет морали, порядочности. Не будет и архитектуры. Тефтелев часть системы, он проработал в ней слишком долго. Иначе не стал бы помогать Давыдову.

К примеру, общеизвестно, что на месте, где сейчас построили павильон у ТК Синегорье, был готовый и согласованный проект строительства 3-хэтажного муниципального автовокзала по всем современным правилам и нормам. Именно автовокзала, а не торговых рядов, в которые сейчас планирует перепрофилировать вновь построенный павильон А.Карелин. Именно Давыдов лично зарубил этот проект при банкротстве МУПов. Мог ли город зарабатывать на автовокзале 20-30 млн.руб. в год? Мог. Знал ли об этом В.Алейников и О.Козлов? Знали и помогали навредить. А отговорки типа «бизнес, ничего личного», «это делали не мы, не при нас» — это ложь для себя, для «спать спокойно».