С топором на законодательство

Олег Викторович Козлов — удивительный персонаж в «команде» Тефтелева. В кавычках, потому что команды Тефтелева нет, есть команда Давыдова. Поставленный на эту должность Александром Карелиным с подачи Камила Маматказина как «полностью управляемый и предсказуемый исполнитель», будучи ранее начальников автоколонны у Камила Маматказина в Башавтотрансе, он далёк от основ российского законодательства, включая Гражданский кодекс и Бюджетный кодекс, не говоря уже о специальных законах и подзаконных актах.

Оттого и льется ахинея типа «договор с Челябэнергосбытом составлен на кабальных условиях«. Вообще авансовые платежи за электроэнергию есть у всей страны, этот порядок урегулирован Постановлениями Правительства РФ, которые (как и собственные договора) О.Козлов не читает или просто подмахивает «по-пацански», ведь Саша Карелин всё «разрулит».

А вот еще ноу-хау от О.Козлова «Спецфонд терминалов» или «переходящий фонд», как по социалистически креативно подметил Глава Администрации Евгений Тефтелев. Пенсионный фонд знаем, Резервный фонд РФ знаем, Международный валютный в конце концов … «переходящий спецфонд терминалов» — молчит наука. В чьей собственности этот «фонд», каким образом Тефтелев выделил 3 млн.руб., были ли конкурсные процедуры, как осуществляется «переход» в пользование? Хотелось бы получить ответы по прошествии 1,5 месяцев. Или у Козлова уже другая сверх задача 🙂 Он ведь ко Дню города «концепцию развития городского транспорта» обещал выдать на 20 лет вперед!

Похоже Алейников и Тефтелев заведут город в окончательные дремучие колхозные времена «переходящих красных знамен», «комиссий, куда на ковер будут вызывать провинившихся коммерсантов-энергетиков» и т.д.

Вроде же у нас времена КПСС с комсомолом закончились. Или нет?