Человек-оркестр

Вслед за своим очередным боссом НАШ ДЕПУТАТ стремится удивить суровый Челябинск «россыпью талантов» и «мастерством разводки».

Стоит вспомнить, что стабильно работающую отрасль пассажирского транспорта с численностью работающих и выпуском на линию в 2-3 раза большими теперешним в 2011 году взялись «реформировать», а фактически растаскивать Александр Карелин, Камил Маматказин и наш герой — на тот момент заместитель начальника Управления транспорта Администрации города Челябинска Станислав Новичихин. «Работы хватит всем», — риторически обозначил тогда Станислав Александрович. Именно тогда в очередной раз переформировывались «доли рынка«, анализировались балансы МУПов на предмет вывести рентабельные маршруты себе, менее рентабельные передать частным маршруткам, вывести троллейбусы на мороз, а депо и парки продать, МУП СОДу отказаться от «автовокзалов», т.к. как однажды выразился А.Карелин  «для МУПов это гемор» и т.д. и т.п.

К сожалению безнаказанность отрывает человека от реальности, принципы морали и совести забываются. Захотелось славы, чтобы поднять свою значимость в собственных глазах. И Остапа понесло, благо учителя соответствующие …

Новичихин на пару с Карелиным (которого все всё время просят) в одночасье превратился в собственника бывших муниципальных дочек.

Вот он дает комментарий по поводу сомнительного эксперимента FIAT по выпуску «электромобилей» от лица президента Ассоциации перевозчиков Челябинской области. Однако, скептицизм по поводу инженеров FIAT не остановила Станислава в «прорывном проекте» «троллейбусы на батарейках«.

А вот Новичихин в должности представителя Ассоциации автовокзалов, автостанций и междугородних перевозчиков «охотится» на усталых водителей.

Вот «директор междугороднего автобусного парка» Станислав Новичихин проводит «Парад чудес» (есть и такая должность).

Вот директор ООО «Автобусный парк» при поддержки Владимира Сафонова лихо открывает автовокзалы, один за одним.

Президент НП «Челябоблавтотранс» круто разруливает вопросы в ЕТО  по повышению тарифов на междугородних перевозках.

А здесь директор ООО «Пятый автобусный парк» убеждает в необходимости подключиться к «специальной программе» МУП СОД.

В апреле 2015 года Новичихиным произведен ребрендинг непопулярного «спортвокзала» в «автовокзал Центральный«. По ходу переписывая историю и ловко манипулируя фактами. «За меня избиратель голосует руками, за автовокзал Центральный — пассажир голосует ногами». По сути именно такой хэш-тэг ввел новый Единоросс.

Но что история, Новичихин создает будущее до 2020 года! Он же теперь руководитель рабочей группы по созданию концепции развития общественного транспорта Челябинска. Плюс «директор специальной рабочей группы«. Сколько у нас групп вообще?

Спрашиваете как в таких условиях выжить независимому бизнесу? И на этот вопрос у С.Новичихина есть ответ и даст он его на форуме. «Мы — это Ассоциация перевозчиков области, в которую входят практически 100 процентов легальных перевозчиков нашего региона», — скромно повествует Депутат ЧГД.

Здесь Станислав Новичихин поставляет топливо не хуже какого-нибудь Лукойла.

Новый коварный план Станислава! «Посадить на счетчик» всех частных перевозчиков Челябинска. По замыслу все коммерческие перевозчики (если они конечно хотят быть легальными) должны заключить договор с МУП СОД на обслуживание приём в оплату «квази» валюты. Для этого за счет бесконечно убыточного банкрота МУП Челябавтотранс Эдуарда Маховского закуплены первые 100 терминалов. Ждем новую презентацию! Вот смеху то будет …